Вопрос, это доли от 1/3 и меньше?

Добрый вечер. Отказали в пособии с 3 до 7 , превышена недвижимость. Учли мою долю в родительской квартире 1/3. В регламенте о назначении пособия написано «не учитываются доли равные не более 1/3». Вопрос, это доли от 1/3 и меньше? Или менее 1/3?

Ведь что в математике «не более - это меньше и ровно» и русском языке наречие « не более» показывает верхний временной или количественный предел.

, Инга, г. Волосово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

Если Вы имеете в виду положения такого документа: Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно...», то фраза "… не более одной трети его общей площади..." должна, на мой взгляд, трактоваться так, что ровно 1/3 доли не учитывается, только то, что больше 1/3.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!