Как мне быть, диван не маленьких денег стоит

Здравствуйте! Приобрели диван, сборка от магазина, после подписания акта приема, обнаружила недостатки, эстетически некрасиво задняя стенка( полное несоответствие заявленному образцу), обратилась к сборщикам, на что ответили, это производственный брак, обратилась в магазин, сказали, ничего страшного не видят в этом, но скорее всего это сборщики виноваты. Как мне быть, диван не маленьких денег стоит. Заранее благодарю за помощь!!!!

  • IMG_20221214_160546
    .jpg
  • IMG_20221214_161018
    .jpg
, Валерия, г. Москва
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерия,

У меня первый вопрос, Вы пишите, что обратились к Продавцу дивана, официальным письмом было оформлено обращение? Можно посмотреть Акт приема? Прикрепите пожалуйста к вопросу документ.

Ответ согласно информации, представленной в вопросе.

Рекомендую Вам:

1. Обратиться к продавцу с письменным требованием обменять диван, если цель именно обменять. Если нет, то просите вернуть деньги в полном объеме.

2. В случае отказа / или если не ответят на требование. Тогда можно будет направить иск в суд в связи с нарушением закона о защите прав потребителя.

Примерная форма претензии ниже:

______________________________________________

(наименование или Ф.И.О. продавца)

адрес: ________________________________________

от ___________________________________________

(Ф.И.О. потребителя)

адрес: ________________________________________,

телефон: ________________, факс: ________________,

адрес электронной почты: _______________________

Требование (претензия)
об обмене товара ненадлежащего качества на аналогичный
товар надлежащего качества (или товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены)

"___"__________ ____ г. __________________________________ (Ф.И.О. потребителя) приобрел у __________________________________ (наименование или Ф.И.О. продавца) товар ________________________________, изготовленный ____________________________, по цене _________ (_________________) рублей, что подтверждается _______________________________________.
Вместе с тем купленный товар оказался ненадлежащего качества, а именно: ______________________________, что подтверждается ______________________________.
Указанные недостатки товара не были оговорены продавцом.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 4, 18, 24 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. ст. 309, 492, 495 Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу в срок до __________________________ заменить товар ненадлежащего качества на товар этой же марки или товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в следующем порядке: _______________________________.
В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в срок _____________ потребитель будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих прав и законных интересов.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие приобретение товара у продавца.
2. Документы, подтверждающие недостатки товара.
3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если требование (претензия) подается представителем потребителя).
4. Иные документы, подтверждающие доводы, на которых потребитель основывает свои требования.

"___"__________ 20____ г.

Потребитель (представитель):
___________________ (подпись) / ___________________ (Ф.И.О.)

Как пройдете первый этап пишите, и при необходимости я помогу подготовить грамотное исковое заявление или могу оказать помощь в переговорах с представителем Продавца.

!!! Если мой ответ показался Вам полезным, прошу поставить плюс  внизу сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, стоимость по договоренности индивидуально в зависимости от сложности задачи.

Всего доброго!