С чего начать, что бы начать разбирательство?

Нет ведётся книга учёта переработки и не выпускают из части.С чего начать,что бы начать разбирательство?

, Андрей, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На какой предмет должно быть проведено разбирательство и кем?

Какая его цель?

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Дело в том что не выпускают из части к семье без каких либо приказов и не дают выходные.Честно командир роты достал, просто делает назло всё.

А зачем Вам разбирательство по переработке?

В таком случае, Вы вправе подать рапорт о неправомерных действиях на основании  ст. 106-112 ДУ ВС  и требовать в отношении указанного лица провести разбирательство по факту совершения им дисциплинарного проступка (как минимум), который заключается в том, что он в нарушении регламента служебного времени, который утвержден приказом командира в/части, требует от подчиненных находиться на службе

Кроме того, можете обратиться в ВСО с заявлением о своершении им преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства