Как ему оплатить зарплату и как отчитаться ПФР

Я являюсь единственным учредителем и гендиректором ООО. Хочу назначить гендиректором своего сына.Данный момент не ведутся работы в связи с отсутствием объемов работ.Как ему оплатить зарплату и как отчитаться ПФР

, Макс, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если в организации не ведется никакая деятельность, то единственным правомерным вариантом неначисления заработной платы директору организации может быть оформление отпуска за свой счет на определенный срок в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Макс!

Если в организации не велась никакая деятельность. Здесь будет единственным правомерным вариантом не начисления заработной платы директору, может быть оформление отпуска на неопределённый срок. Согласно ст. 128 ТК РФ отпуск может быть предоставлен по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, может быть предоставлен отпуск по его письменному заявлению. Тут может быть предоставлен такой отпуск.