У моего гражданского мужа выявился долг по алиментам, хотя он платил каждый месяц ту сумму которую мог, о том

у моего гражданского мужа выявился долг по алиментам, хотя он платил каждый месяц ту сумму которую мог, о том что жена на алименты подала он не знал, в итоге накопился долг в 90 тысяч, который мы уже погасили, и хотим подать в суд на пересмотр алиментов, так как он начал официально сейчас работать, можно ли как то заморозить алименты на время судебного процесса?

, екатерина, г. Тольятти
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Отсрочка предполагает приостановку обязательных платежей с учетом уже накопившихся долгов. Решение может быть принято судом по инициативе взыскателя (судебного пристава). Отсрочка не снимает обязательство исполнения выплат, она предоставляет строгие фиксированные рамки, когда должник должен погасить основной долг.
Рассрочка исполнения долга по алиментам, наоборот, не предусматривает остановку исполнения долга.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ. СПАСИБО