В случае его смерти кому останется это жилье?

я мама контрактника.хочу переехать к нему жить. он купил жилье по военной ипотеке. в случае его смерти кому останется это жилье? он в разводе.есть сын несовершеннолетний.спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна!!!

В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, наследниками являетесь Вы, его мама, и несовершеннолетний ребенок.

Доли в квартире будут поделены пополам, если ваш сын не напишет завещание, в котором определит иное распределение долей в квартире.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
добрый день.меня интересует ипотека. предположим она не будет выплачена в связи с его смертью. допустим, за 7 лет до окончания ипотеки. кто будет платить военную ипотеку.государство?

В данном случае Росвоенипотека должна продолжать погашать задолженность по ипотеке,