Останется ли в случае смены фамилии и отчества пособия по утери кормильца, отец меня усыновил

Можно ли поменять фамилию и отчество без основания иди какое основание предоставить в этом случае?

Останется ли в случае смены фамилии и отчества пособия по утери кормильца, отец меня усыновил.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Смена фамилии и отчества допускается по желанию гражданина, основанием может служить личное желание. При усыновлении пособие по потере кормильца сохраняется, если усыновление произошло после назначения выплаты. Смена фамилии на выплату не влияет при уведомлении ПФР. Усыновление Вас было произведено до или после гибели биологического отца.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!