Мой вопрос: что мне грозит если суд встанет на сторону пристава?

Здравствуйте! Я собираюсь подать административный иск в суд на действия судебного пристава. Судебный пристав нарушил ряд статей ФЗ №292 "Об исполнительном производстве". В результате суда, я хочу чтобы пристав понёс ответственность за нарушение закона, а также чтобы мне вернули потерянную разницу (взыскали валюту) и моральный ущерб.

Мой вопрос: что мне грозит если суд встанет на сторону пристава? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Если суд откажет в удовлетворении исковых требований, ничего Вам не грозит. Санкций в данном случае не предусмотрено. Законом прямо закреплено право на обращение в суд за защитой своих интересов.

Доброе время суток. Действительно — действующим законодательством право о взыскании с вас судебных издержек как с административного истца в пользу ФССП России, не закреплено, поскольку ФССП не привлекает стороннюю компанию для представление интересов в суд по конкретному административному иску.