Как вернуть детские пособия которые снял банк в счёт погошения кредита за крайних три месяца?

Как вернуть детские пособия которые снял банк в счёт погошения кредита за крайних три месяца? Спасибо

, Виктор, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Виктор, доброе утро!

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк о возврате таких денежных средств с приложением документов, подтверждающих перечисления пособий на данный счет с указанием суммы, дат перечислений и т.д.

P/S/ Безакцептное списание предусмотрено по договорам кредитования

Если Вам понадобится подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ «общаться в чате».

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, доброго времени!

Если деньги списал банк, то что бы вернуть взысканные деньги, вам нужно обращаться в суд к банку.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.