Могут ли меня перевести без моего согласия на другое место рабты

Добрый день!Я работаю управляющей в ювелирном магазине(магазин сетевой)уже год ,начальница давно задалась целью меня убрать с этого магазина или вообще чтобы я уволилась(по личной неприязни ко мне)Меня вызвали на собрание и поставили перед фактом что переводят со следующего месяца на другой магазин(магазин мало перспективный работать там ни кто не хочет так как продаж нет соответственно и заработка тоже)Сказали якобы для поднятия этого магазина и на 2 месяца.Этот магазин находится дальше от моего места жительства, чем тот на котором я работаю и заработная плата у меня при переводе будет раза в 4 меньше чем на данный момент,я являюсь матерью одиночкой и одна воспитываю ребенка.Что мне можете посоветовать в этой ситуации для того чтобы не переводиться на другой магазин,могу ли просто отказаться и не подписывать приказ о переводе?Спасибо

, Анастасия, г. Ульяновск
Иван Заполярный
Юрист

Здесь все будет зависеть от того как у вас составлен договор.

Так по общему правилу предусмотренному ст.72 ТК изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Так что если у вас в договоре конкретно прописано место вашей работы то перевести вас могут только с вашего согласия.

Если же точное место не указано.То в данном случае может быть задействовано указанное в ст.72.1 перемещение:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.