Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня перевести без моего согласия на другое место рабты

Добрый день!Я работаю управляющей в ювелирном магазине(магазин сетевой)уже год ,начальница давно задалась целью меня убрать с этого магазина или вообще чтобы я уволилась(по личной неприязни ко мне)Меня вызвали на собрание и поставили перед фактом что переводят со следующего месяца на другой магазин(магазин мало перспективный работать там ни кто не хочет так как продаж нет соответственно и заработка тоже)Сказали якобы для поднятия этого магазина и на 2 месяца.Этот магазин находится дальше от моего места жительства, чем тот на котором я работаю и заработная плата у меня при переводе будет раза в 4 меньше чем на данный момент,я являюсь матерью одиночкой и одна воспитываю ребенка.Что мне можете посоветовать в этой ситуации для того чтобы не переводиться на другой магазин,могу ли просто отказаться и не подписывать приказ о переводе?Спасибо

29 Января 2014, 15:05, вопрос №352924 Анастасия, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Здесь все будет зависеть от того как у вас составлен договор.

    Так по общему правилу предусмотренному ст.72 ТК изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

    Так что если у вас в договоре конкретно прописано место вашей работы то перевести вас могут только с вашего согласия.

    Если же точное место не указано.То в данном случае может быть задействовано указанное в ст.72.1 перемещение:

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    29 Января 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats