Подскажите, можно что то предпринять и вернуть деньги?

Добрый день! Ситуация не новая, и от этого очень печальная. Бабушка, одна дома, пришли ушлые товарищи и навязали установку фильтров для очистки воды. Оплатила всю сумму.

Подскажите, можно что то предпринять и вернуть деньги ?

Заранее спасибо за ответ!

  • Screenshot_20221213_163301_Gallery
    .jpg
  • Screenshot_20221213_163037_Gallery
    .jpg
  • 20221213_153229
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если они навязали услугу, за какую-то плату, тогда да можно применить ст. 32 ФЗ «О ЗПП», раз указано какое-то сервисное обслуживание

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В части того, что сумма завышена остаётся только обратиться в полицию с просьбой провести проверку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ. Выполняют ли эти фильтры вообще свою функцию и насколько.

Ольга
Клиент, г. Москва
Олег, спасибо за ответ. А вернуть товар нельзя? Вроде его нет в списке товаров, не подлежащих возврату и обмену.

если только аналогичного у нет, что вряд ли. Скажут, что есть вот такой же аналогичный.