Как и где можно запросить документы о том обращении, чтобы разобраться

Добрый день! Дочь получала справку в ПНД, в ней написано, что она обращалась туда за медицинской помощью. Ей сказали, что это было в 1996 году. Ей тогда было 5 лет и ни я, ни муж никогда с ней в ПНД не обращались. Как и где можно запросить документы о том обращении, чтобы разобраться.

, Татьяна, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.
В данном случае необходимо обратиться именно в тот ПНД, который дал сведения об обращении.
Обращаю внимание, что только ваша дочь может обратиться за истребованием таких сведений, так как на них распространяется медицинская тайна.

Напишите письменное заявление и сдайте в ПНД нарочно.

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Для того, чтобы получить подробную информацию о запросе, Ваша дочь должна написать заявление в конкретный диспансер, из которого поступила указанная информация.

Такое бывает, что архивы медицинских учреждений и диспансеров путаются.

Единственное — документы об обращении Вы вряд ли получите, а только запись в книге учета об обращении, а также аналогичную запись в электронном архиве. Единственный выход — обжаловать.

Напишите мне в чат, помогу составить заявление и разобраться с диспансером