Что будет за не выход на службу в количестве двух дней

Здравствуйте, интересует вопрос. У меня контракт закончился 27 октября 2022 года. На данный момент не увольняют из воинской части. Что будет за не выход на службу в количестве двух дней.

, Павел, г. Москва

Павел, в связи с введенными недавно поправками во многом зависит от того, где дислоцируется в/ч и где Вы конкретно сейчас проходите службу. Если в зоне проведения СВО, то будете привлечены к уголовной ответственности в соответствии с ч. 2.1. ст. 337 «СОЧ»:

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликтаили ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Напишите мне в чат, я военный юрист — помогу найти более законные способы увольнения с военной службы.