Здравствуйте заказали мебель в магазине оформили рассрочку сказали привезут в течении 40 дней прошло уже 2

Здравствуйте заказали мебель в магазине оформили рассрочку сказали привезут в течении 40 дней прошло уже 2 месяца товара так и нет сходили в магазин а они съехали как будто их там и небыло что делать?

, Евгений, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Все зависит от реакции магазина, но судя по тому как Вы описали ситуацию, в действиях управляющего лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Напишите мне в чат, я бесплатно помогу Вам составить грамотное заявление.

Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

Изучите договор купли-продажи мебели и чек об оплате, если была предоплата части товара. В нем должны быть реквизиты продавца: наименование, адрес, ИНН. Если есть юридический адрес, то ищите его по нему. Если нет, то обращайтесь в Роспотребнадзор за помощью. У них больше возможностей установить место нахождения продавца.

После того, как будет установлен адрес продавца, обращайтесь с письменной претензией о надлежащем исполнении договора.

С уважением, Галина Фёдорова.