Может ли врач терапевт или невролог выписать или закрыть больничный без результатов анализов?

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли врач терапевт или невролог выписать или закрыть больничный без результатов анализов?

, Константин, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваш врач сам определяет объем необходимых исследований и определяет тактику лечения и её завершения, при выписке, при выздоровлении без проведения лабораторного исследования.

Доброго Вам дня.