Добрый день, моя подруга 22 февраля этого года улетела из РФ и получила гражданство Евросоюза, в ближайшее

Добрый день, моя подруга 22 февраля этого года улетела из РФ и получила гражданство Евросоюза, в ближайшее время она собирается приехать в Россию в гости, подскажите ей нужно уведомить о получении второго гражданства и будут ли какие то проблемы по прибытии в Россию?

, Кристина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, нужно подать уведомление о втором гражданстве.