Когда назначен суд неизвестно, завтра в ГУВД постараемся узнать

На папу завели уголовное дела, за незаконное получение пособий по безработице. На общую сумму 147.243. Автомобиль забрали 25 ноября, сегодня был составлен арест на автомобиль. Когда назначен суд неизвестно, завтра в ГУВД постараемся узнать.

Статья 159.2 ч1 УК РФ.

Завтра утром пришлю все документы, которые папа скинул.

Ему дали адвоката местного, который может усугубить ситуацию, зная наших доверчивых родителей.

Давайте совместными усилиями поможем родителям.

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте

В соответствии с законом мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для определения общей обстановки и выработки линии защиты.