Как университету попасть в ПЕРЕЧЕНЬ образовательных организаций, по ходатайству которых осуществляется

Добрый день! Как университету попасть в ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных организаций, по ходатайству которых осуществляется приглашение на въезд в Российскую Федерацию, а также продление срока временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях прохождения обучения по образовательным программам, реализуемым указанными образовательными организациями.

(УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации

от 20 октября 2021 г. № 2965-р)

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательной или научной организации выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по ходатайству данной образовательной или научной организации.

Соответственно, образовательная организация должна подать ходатайство в МВД, для включения ее в  перечень образовательных организаций.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Светлана
Клиент, г. Москва
Алиса, добрый день! Благодарю Вас за помощь!