Если нет, на какой документ можно сослаться?

Доброго времени суток. Меня зовут Максим, я работаю в Энергетике по сменному графику работы. Работа организована по две смены в сутки, то есть 12 часов. Работодатель подготовил новый график, где в табель идёт оплата 11,5 часов, а 0,5 часа якобы уходит на обед. На рабочем месте персонал находится 12 часов. Я нахожусь на объекте, максимум пообедать отлучаюсь в помещение приема пищи (у нас нет столовой). Правомерна ли оплата 11,5 часов? Если нет, на какой документ можно сослаться? Спасибо.

, Максим, г. Ставрополь
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Максим.

Сослаться вы можете на Трудовой Кодекс Российской Федерации.

Правомерны или нет действия работодателя в вашей ситуации зависит от многих нюансов которые в вопросе не указаны.

Можете обратиться к юристу в чате для уточнения обстоятельств по вашему вопросу!

Надеюсь мой ответ был полезен.