Покупал билеты после увольнения за счет компании, учетка не была заблокирована
Покупал билеты после увольнения за счет компании, учетка не была заблокирована. Что мне свет ? Компания пишет
Уточнение от клиента
Компания написала мне — я сказал ничего не знаю. Говорят претензии будут позже. Могут ли подать в суд? Покупка была через контрагента. То есть на сайте контрагента ( тур агента ) под учеткой компании ( они не заблокировали ее )
, Роман, г. Москва
Сергей Николаев
Покупал билеты после увольнения за счет компании, учетка не была заблокирована. Что мне свет? Компания пишет
Добрый день!
Если Вы не были работником компании, и без её ведома покупали билеты за счет этой компании, то вполне возможно возбуждение уголовного дела, поэтому лучше возместить причиненный ущерб добровольно, чтобы компания не обращалась в полицию.
Вполне возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество»:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
Причем, полная квалификация Ваших действий зависит от размера причиненного ущерба, в том числе.
Размер влияет на конкретную часть статьи и соответственно, возможное наказание.