Куда обращаться, чтобы все правильно сделать?

Здравствуйте,какой порядок действий должен быть,если получил перелом руки во время отпуска (мобилизованный)? Куда обращаться ,чтобы все правильно сделать?

Уточнение от клиента
Нужно обратиться в военкомат со справкой от травматолога, чтобы провёл ВВК? Травматолог в гражданской клинике
, Анна, г. Волгоград
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Фиксируете перелом в травмпункте, со справкой в Военкомат, где числиться мобилизованный,  там скорее всего  получите отсрочку

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна

Обязательно в травпункт, далее они Вас направят в больницу на больничный. Все документально пусть фиксируют (время, причины травмы, диагнозы) проследите за этим. Далее все эти больничные документы (выписки, больничный лист) можете предъявлять по месту требования, если одного больничного будет недостаточно.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна!!!

В соответствии  пунктом 18 статьи 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

8. Военнослужащим, заболевшим во время отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам,  отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

Получайте  документы о травме в больнице и направляйте их в часть, где они будут рассмотрены и принято соответствующее решение