Что будет если не буду отдавать

Поступали Переводы от незнакомого человека , теперь спустя время просит вернуть деньги . Что будет если не буду отдавать

, Николай, г. Якутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Поступали Переводы от незнакомого человека, теперь спустя время просит вернуть деньги. Что будет если не буду отдавать

 Чтобы оценить перспективы дела необходимо более детально ознакомиться с Вашей ситуацией (какие были переводы, за что они были, кто их переводил и т.д.).

Предварительно могу сказать следующее:

Плательщик денежных средств может обратиться с заявлением в суд о взыскании с Вас денежных средств как неосновательное обогащение (1102 ГК РФ). Если заявление будет удовлетворено, то он сможет обратиться за принудительным исполнение, например, в банк, либо в службу судебных приставов, которую арестую Ваши счета.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.