Здравствуйте, продавец на авито продавал детский комбинезон, покупатель показал не настоящий чек о

Здравствуйте, продавец на авито продавал детский комбинезон, покупатель показал не настоящий чек о банковском переводе и забрал комбинезон (3700₽) не оплатив покупку

Продавец написал заявление в полицию, как закрыть уголовное дело до суда, если следователь говорит, что до суда путем примирения сторон закрыть дело не получится

Хотя потерпевший согласен о примирении до суда с выплатой компенсации со стороны обвиняемого

, Анастасия, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Вариант требует обсуждения с вашим платным адвокатом. Прекратить дело — право следователя. Если он не хочет этого делать — его надо заставлять путем написания ходатайств и жалоб.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.