8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Систематическое отсутствие на службе

Военнослужащий по контракту (старший сержант) в течении 2-х лет не ходит на службу, при этом регулярно получает денежное довольствие. Командир и начальник штаба прикрывают его. Как и по какой статье можно привлечь к ответственности командование части?

, Людмила,
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, из Вашего вопроса много не ясного. Каким образом Вы установили, что старший сержант не ходит на службу?

Есть несколько предположений: сменилось место службы; возникло отдельное задание вне места службы, но оформленное надлежащим образом; случилось что-то непредвиденное (исключим болезни и смерть).

Любое несанкционированное отсутствие должно быть зафиксировано сначала в рапорте, потом должно быть проведено расследование и сделаны запросы по месту жительства его и его родственников,.  

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент

Здравствуйте! Старший сержант является женой нашего командира(бывшего). Его перевели, а она осталась служить в нашей части. Уже 3-й год она спокойно сидит дома. Получает денежное довольствие и даже деньги за боевые дежурства, но дежурят сутки за неё солдаты срочной службы. Вся часть об этом знает, но как привлечь правильно командование к ответу не знаем. Спасибо!

Людмила, уточните, пожалуйста, достоверно ли известно, что старший сержант получает денежное вознаграждение за службу. Возможно, ей производятся начисления, но она их не получает. Ку переводятся начисления? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Военное право
Можно ли закончить службу раньше?
Муж подписал контракт на службу в СВО на 1 год. Можно ли закончить службу раньше?
, вопрос №4061754, Яна, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014