8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться и писать запросы, чтобы нас уже наконец-то окончательно сепарировали?

Моя проблема - раздвоение личности в каких-то государственных базах. Предыстория. Несколько лет назад я получила начисление налога с долгами на квартиру в Челябинске, где никогда не бывала и недвижимости не имела (как и родственников). Долгие и мутные разборки с госорганами привели к Росреестру. Путем получения разных справок на недвижимость, я выяснила, что квартира принадлежит моей полной тезке, с которой совпадает дата рождения, т.к. номер паспорта и другие данные не совпадали, спустя полгода разбирательств, налоговая отстала от меня, в последний раз удалив недвижимость из моего профиля, похоже, что и росреестр базу обновил, т.к. эта злосчастная халупа перестала автоматически появляться в лк налогоплательщика.

К сути нынешней проблемы. Каждый год я проверяю свою кредитную историю, она у меня нулевая, и хранилась в одном БКИ. Заказав историю в этом году, я обнаружила, что БКИ уже 4, и в одном из них я получила 70-страничный отчет на мою старую знакомую. Там ее данные вперемешку с моими. Кредиты, она, к счастью, платит, в отличие от налогов, но ситуация меня очень сильно напрягла. Данные паспорта, прописка, даже фамилии теперь у нас разные. Я написала в БКИ о проблеме, но чувствую, что это ее не решит, опираясь на предыдущий опыт. Куда мне обращаться и писать запросы, чтобы нас уже наконец-то окончательно сепарировали?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Довольно странно, что мой вопрос оказался в категории «автомобильное право», и теги тоже не совсем верные, не понимаю, как это произошло) Но надеюсь, не повлияет на результат.
, Анна Л, г. Нижний Новгород
Татьяна Мотык
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Анна, обратитесь к ним с письменной претензией и приложите к ней копии Снилс, инн, всех данных, которые отличаются от данных вашей однофамилицы. Если после подачи претензии ничего не изменится, обращайтесь в суд или в прокуратуру и вы вправе взыскать компенсацию за моральный вред, тк кам нужно доказывать что это не ваши долги и тд. С уважением Татьяна Мотык. 

1
0
1
0
Анна Л
Анна Л
Клиент, г. Нижний Новгород
Татьяна, добрый день. Спасибо за Ваш ответ, но я не особо поняла куда писать, в БКИ? Суть проблемы в том, что меня второй раз в разных структурах объединяют в одно лицо с этой женщиной, и проблема явно где-то на уровень выше, а значит, рано или поздно повторится.

Добрый день, Анна,  пишите в ту структуру, где имеются неправильные сведения, если служба судебных приставов, значит приставам, если БКИ, пишите в БКИ. 

1
0
1
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна! 

Вы можете обратится к ним с претензией, также можете приложить копии документов СНИЛС, ИНН, и все данные которые отличаются от Вашей однофамильцы. Если после подачи самой претензии, не изменится нечего Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. Также в судебном порядке, Вы можете взыскать компенсацию за моральный вред. В данном случае Вам необходимо доказывать что это не Ваши долги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100938, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2022