Куда мне обращаться и писать запросы, чтобы нас уже наконец-то окончательно сепарировали?

Моя проблема - раздвоение личности в каких-то государственных базах. Предыстория. Несколько лет назад я получила начисление налога с долгами на квартиру в Челябинске, где никогда не бывала и недвижимости не имела (как и родственников). Долгие и мутные разборки с госорганами привели к Росреестру. Путем получения разных справок на недвижимость, я выяснила, что квартира принадлежит моей полной тезке, с которой совпадает дата рождения, т.к. номер паспорта и другие данные не совпадали, спустя полгода разбирательств, налоговая отстала от меня, в последний раз удалив недвижимость из моего профиля, похоже, что и росреестр базу обновил, т.к. эта злосчастная халупа перестала автоматически появляться в лк налогоплательщика.

К сути нынешней проблемы. Каждый год я проверяю свою кредитную историю, она у меня нулевая, и хранилась в одном БКИ. Заказав историю в этом году, я обнаружила, что БКИ уже 4, и в одном из них я получила 70-страничный отчет на мою старую знакомую. Там ее данные вперемешку с моими. Кредиты, она, к счастью, платит, в отличие от налогов, но ситуация меня очень сильно напрягла. Данные паспорта, прописка, даже фамилии теперь у нас разные. Я написала в БКИ о проблеме, но чувствую, что это ее не решит, опираясь на предыдущий опыт. Куда мне обращаться и писать запросы, чтобы нас уже наконец-то окончательно сепарировали?

Уточнение от клиента
Довольно странно, что мой вопрос оказался в категории «автомобильное право», и теги тоже не совсем верные, не понимаю, как это произошло) Но надеюсь, не повлияет на результат.
, Анна Л, г. Нижний Новгород
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Анна, обратитесь к ним с письменной претензией и приложите к ней копии Снилс, инн, всех данных, которые отличаются от данных вашей однофамилицы. Если после подачи претензии ничего не изменится, обращайтесь в суд или в прокуратуру и вы вправе взыскать компенсацию за моральный вред, тк кам нужно доказывать что это не ваши долги и тд. С уважением Татьяна Мотык.

Анна Л
Клиент, г. Нижний Новгород
Татьяна, добрый день. Спасибо за Ваш ответ, но я не особо поняла куда писать, в БКИ? Суть проблемы в том, что меня второй раз в разных структурах объединяют в одно лицо с этой женщиной, и проблема явно где-то на уровень выше, а значит, рано или поздно повторится.

Добрый день, Анна,  пишите в ту структуру, где имеются неправильные сведения, если служба судебных приставов, значит приставам, если БКИ, пишите в БКИ.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратится к ним с претензией, также можете приложить копии документов СНИЛС, ИНН, и все данные которые отличаются от Вашей однофамильцы. Если после подачи самой претензии, не изменится нечего Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. Также в судебном порядке, Вы можете взыскать компенсацию за моральный вред. В данном случае Вам необходимо доказывать что это не Ваши долги.