Доброго времени суток Не могли бы Вы пожалуйста подсказать
Доброго времени суток!
Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать как нам действовать в ситуции, в которую мы попали с другом: я и мой друг из деревни, мы приехали в г. Подольск работать, 17 числа нашли на улице разбитый телефон, принесли его домой, на него поступали звонки, мы хотели ответить, но сделать это было невозможно из-за того, что экран разбит и в какой-то момент одному из нас пришла идея, глупая, мерзкая идея. Мы переставили сим-карты и начали с помощью ватсап писать контактам этой сим-карты, в общей сложности нам перевели 13500 т.р., спустя пару дней к нам в квартиру, которую мы снимаем, пришли опера, увезли нас, мы во всем признались, раскаялись, нас держали в отделении полиции почти трое суток.
Относились, думаю, Вы представляете как к нам, но перед уходом сказали, что нужно будет возместить ущерб и на суде максимум что будет - штраф.
Ранее позвонили, попросили прийти в отдел, мы думали, что хотят отдать телефоны (да, они у них), но оказалось, что они вызвали нас по другому вопросу. Предложили заплатить им 100т.р., чтобы они замяли дело, мы отказались, так как такими деньгами не располагаем, никогда даже в руках не держали и родственников, которые могут нам помочь тоже не имеем. Они сказали, что в итоге на нас повесят уголовку и это зря, что мы отказались.
Очень надеямся на Ваш ответ и будем бескрайне благодарны за него!
Согласен насчет мошенничества.
Но насчет вымогательства со стороны о/у рекомендую обратиться в ФСБ, по вопросу коррупции, думаю, что вам помогут. Сейчас к данным проблемам особое внимание, чаще всего их не игнорируют