11 стали заниматься, но мне не понравилась эта платформа, я могу вернуть деньги?

Здравствуйте, я оплатила курс на платформе Учи.ру, за год, с 16.11 стали заниматься, но мне не понравилась эта платформа, я могу вернуть деньги?

, Ирина, г. Краснодар
- -
Юрист, г. Москва

Для более точной консультации необходима дополнительная информация: с кем заключен договор оказания образовательных услуг непосредственно с платформой либо отдельным преподавателем на платформе и на каких условиях.
По общему правилу в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, аналогичное требование закреплено пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Таким образом, вы вправе требовать возврата суммы по договору, за исключением стоимости тех услуг которые вы уже воспользовались.