Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата за учебу совместителю

Я работаю в платном мед.центре и совмещаю в гос.мед.учреждении.По основному месту работы направляют на учебу.Будет ли оплачиваться ученический отпуск по совмещаемому месту работы?

28 Января 2014, 22:29, вопрос №352613 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Доброго врмени суток, Наталья!

    Ученический отпуск по совмещаемому месту работу оплачиваться не будет. 

    В соответствии со ст. 287 ТК РФ:

    Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

    Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

    29 Января 2014, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats