Хочу получить обратно деньги за диван, доставку и сборку или поменять на другой

Купил диван в интернет-магазин на авито. Диван не подошёл по размеру.

Была доставка и сборка на месте(прикрутили ножки).

Хочу получить обратно деньги за диван, доставку и сборку или поменять на другой. Продавец говорит, что в любом случае я потеряю деньги за доставку, сборку и ещё дополнительно оплачу за

, Руслан, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Продавец говорит, что в любом случае я потеряю деньги за доставку, сборку и ещё дополнительно оплачу за

 Вы вправе отказаться от покупки в течении 7 дней с момента передачи товара. ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

В этом случае действительно продавце может удержать с вас расходы связанные с обратной доставкой товара. За сборку вы не обязаны платить.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).