И можно ли компанию привлечь за неправомерные действия(если они таковыми являются)?

Увольнение по статье.

Работодатель, по моему мнению, увольняет меня незаконно. 9.11 числа я не вышла на работу, поставили прогул. Директор был предупрежден 8.11 числа что заболела, а врача вызвала только 9.11, так как было ужасное состояние. Мне начали угрожать увольнением по статье, что я не предоставила электронный больничный на госуслугах. Но 9 числа врач так и не пришел на дом, он пришел только на следующий день. Но больничный все равно мне выпишут с 9 числа. Работодатель уже начал акт увольнения по статье. Предоставить больничный я смогу только 14 числа (у меня тогда прием у терапевта + получение бумажного больничного). Больничный будет открыт с 9 по 14 числа, то есть это подтверждает факт того, что прогулы по уважительной причине. Так вот что сейчас делать? После больничного я собираюсь увольняться, так как впервые столкнулась с таким мракобесием в компании. Есть ли шанс оспорить увольнение по статье? И можно ли компанию привлечь за неправомерные действия(если они таковыми являются)?

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы