Здравствуйте, подскажите следующую ситуацию, возможно ли получить условное, без лишения свободы в случае

Здравствуйте, подскажите следующую ситуацию, возможно ли получить условное, без лишения свободы в случае, если гражданин, возраста 17 лет, без прописки, стал жертвой мошенников, под предлогом работы, работа заключалось в том, что организаторы звонили пожилым людям и обманывали, что их близкие попали в дтп и тому подобное, а именно 17 летний гражданин был курьером, приезжал к пожилым людям, забирал у них деньги, переводил организатором и получал с этого 10%, при этом организаторы не говорили о том, что это криминал; конечно же незнание закона не освобождает от ответственности, но если молодой человек и знал, что это криминал, может ли повлиять на решение суда, если жизненная ситуация, его ситуация заключается в том, что папа повесился, когда мальчику было 1-3 года, мама уехала в другой город и оставила его с несовершеннолетней сестрой, денег особо не давала, мама и сестра оказывали на него психологическое давление, чтоб он находил работу, но у парня не было возможности пойти на работу, так как ему нет 18, очень сложно совмещать с учебой. Сестра, когда их оставила мама, была еще несовершеннолетней, потом при наступлении 18 лет, училась и работала, чтоб обеспечить обоих. Денег не хватало, снимали различные комнаты в городе, пенсия по потери кормильца у молодого человека составляет 9,000, у сестры тоже нет отца, но пенсию не получает. В итоге, мама в другом городе, сестра от учебы улетела на два месяца в другой город работать и не смогла его обеспечивать, молодой человек не знал, что делать и от отчаяния и психологического давления пошел в криминал.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут