Служу по контракту и написала рапорта на увольнение

Здравствуйте! Я воспитываю 11 летнего сына. Служу по контракту и написала рапорта на увольнение. Служить до ноября 2023 года

, Виктория, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени, Виктория!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», объявлена мобилизация.

Согласно п.4 Указа,контракты о прохождении военной службы, уже заключенные, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

В связи с чем, вас могут не уволить.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ не предусматривает указа о завершении частичной мобилизации.

Закон предусматривает Указ о демобилизации.

Указа о демобилизации не было. Возможно его не будет до окончания специальной военной операции.

С уважением.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо ????

Есть уточнение если, спрашивайте.