8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, нужна консультация по поводу авторского права и фотографии

Добрый день, нужна консультация по поводу авторского права и фотографии

, Ростислав, г. Воронеж

 Здравствуйте Ростислав.

  Согласно нормам Гражданского кодекса РФ

 
Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

Для получения подробной консультации, напишите мне сообщение в мой чат, и подробно изложите Вашу юридическую проблему  по защите интеллектуальной собственности — кнопка «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, моя дочь учится в колледже, и преподаватель выражает к ней личную неприязнь, сперва не принимала
Добрый день, моя дочь учится в колледже, и преподаватель выражает к ней личную неприязнь, сперва не принимала курсовые и практики, не обьясняет что не так, потом затягивает время , что все не так специально по срокам, а сейчас вообще не отвечает ей на сообщения, игнорит, если дочка подходит к ней договорится и переделать работу, она машет рукой и гоаорит все не так и разворачивается и уходит. В итоге у нас затягивается время. Потом она подает в деконат докладную, что дочка не сдала и не допуск к сессии. Обращались в деконат. Они говорят обращайтесь к преподавателю, она опять не отвечает.
, вопрос №4973709, Снежана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот не знаю, сто́ит ли двигаться в направлении предъявления авторского права
Здравствуйте ! Очень нужна консультация, сто́ит ли вообще как-то действовать в моей ситуации. Обрисовать попробую в двух словах. Я дизайнер, договорились с одной компанией, что я разработаю эскиз персонажа. Я отправила один черновой эскиз, потом внесли изменения и на этом все затихло. Так как в рекламной среде все друг друга знают, я увидела этого персонажа "причесанного" и с изменением стилистики. Если честно, я не могу понять, является ли это нарушением моего авторского права. Договора не было, денег мне не заплатили. Вот не знаю, сто́ит ли двигаться в направлении предъявления авторского права. Я то в этом не совсем понимаю именно как автор, впервые столкнулась с такой ситуацией Прикрепляю скрины переписок, мои черновые наброски и что сделали они. Заранее спасибо за любой ваш ответ
, вопрос №4973643, Мария, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема заявки: Нужна консультация и подготовка уведомлений о продаже долей в жилом доме (преимущественное право выкупа) Здравствуйте
Тема заявки: Нужна консультация и подготовка уведомлений о продаже долей в жилом доме (преимущественное право выкупа) Здравствуйте! Нужна разовая онлайн-консультация по телефону/видеосвязи, а также последующая помощь в составлении документов.Ситуация: в жилом доме три собственника — я, моя мама и мой отчим. Мы с мамой хотим продать свои доли в праве собственности на дом. Отчиму устно предлагали выкупить наши доли, но он полностью игнорирует предложение и не идет на контакт.Чтобы мы могли на законных основаниях выставить свои доли на открытую продажу третьим лицам, нам необходимо строго по закону соблюсти преимущественное право выкупа (ст. 250 ГК РФ).От юриста требуется:Созвониться и проконсультировать по пошаговому алгоритму действий при продаже долей именно в доме.Подготовить грамотные официальные письма-предложения (уведомления) о выкупе наших долей для отправки отчиму.Объяснить, как правильно зафиксировать его отказ или игнорирование (по истечении месяца) у нотариуса, чтобы мы могли начать продажу.
, вопрос №4972687, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально
Добрый день.заменили электросчетчик.установили на столбе и поставили ограничение 5Квт.теперь при включении утюга плюс ко всему что работает постоянно счетчик выбивает.до замены все было нормально.
, вопрос №4972637, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Купил контрактную коробку поставил ее и ездил на ней 3месяца,и потом она накрылась коробка на гарантий 180дн
Добрый день!Купил контрактную коробку поставил ее и ездил на ней 3месяца,и потом она накрылась коробка на гарантий 180дней или 150тыс пробега ,по гарантий отказывают якобы не сделали фото отчет при установке .имеют ли право в отказе?спасибо
, вопрос №4971998, Ринат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2022