Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стоянка под окнами

Живу в угловой квартире на 1 этаже 5-этажного жилого дома. Прямо под моими окнами, на расстоянии 1,5 - 2 метра жильцы дома устроили стоянку личных автомобилей. хотя есть возможность ставить их в другое место. Существуют ли законы, защищающие мои права? Как мне действовать в таком случае?

28 Января 2014, 16:30, вопрос №352416 Ольга, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Законом Новгородской области об административных правонарушений должна быть предусмотрена ответственность в виде штрафа за движение и парковку на газонах.Если вам такой вариант подходит, то вы можете написать жалобу в городскую администрацию и ГИБДД. 

    Если в том месте газона нет, то попробуйте обратится в вашу управляющую компанию либо тсж. Там, например, можно разместить какой-то объект (тот же газон), который сделает парковку невозможной.

    28 Января 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats