Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Я, подполковник в отставке, проходил службу в частях Дальней Авиации ВВС СА. В 1986г уволен из рядов ВС СССР по состоянию здоровья, проходя службу в гарнизоне Узин в Украине, где проживал совместно с семьей в служебной квартире. После увольнения из рядов ВС выехал в г.Ташкент к матери ввиду ее преклонного возраста и слабого здоровья. Жена и дочь оставались в гарнизоне. На неоднократные предложения переехать в г.Ташкент -жена отказывалась. В результате . в 1988г. мы развелись, а в 1989г. решением Белоцерковского нар.суда квартиру оставили за ней, а меня признали "утратившим силу на квартиру". Но, об этом я узнал в 2012г., т.к. до этого времени мне не предоставляли решения суда, хотя я неоднократно писал в Белоцерковский нар.суд и к бывшей жене.. В 1989г. я вступил во 2-й брак, имею детей 1989, 1992гг.рожд. С 1997г. я-гражданин РФ (моя семья, также граждане РФ) проживаю в России (г.Оренбург) и мотаюсь по съемным квартирам. Обращался в юр.отдел Облвоенкомата, КЭЧ, Гор.отдел по обеспечению жилья г.Оренбург-всюду отказ. Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

, Равиль, г. Оренбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Равиль, согласно закону Российской Федерации «О статусе военнослужащего», согласно положениям которого военнослужащий один раз имеет право на получение жилья от Министерства Обороны РФ. Вы еще не получали жилья от Министерства обороны РФ и можете воспользоваться таким правом.