Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Я, подполковник в отставке, проходил службу в частях Дальней Авиации ВВС СА. В 1986г уволен из рядов ВС СССР по состоянию здоровья, проходя службу в гарнизоне Узин в Украине, где проживал совместно с семьей в служебной квартире. После увольнения из рядов ВС выехал в г.Ташкент к матери ввиду ее преклонного возраста и слабого здоровья. Жена и дочь оставались в гарнизоне. На неоднократные предложения переехать в г.Ташкент -жена отказывалась. В результате . в 1988г. мы развелись, а в 1989г. решением Белоцерковского нар.суда квартиру оставили за ней, а меня признали "утратившим силу на квартиру". Но, об этом я узнал в 2012г., т.к. до этого времени мне не предоставляли решения суда, хотя я неоднократно писал в Белоцерковский нар.суд и к бывшей жене.. В 1989г. я вступил во 2-й брак, имею детей 1989, 1992гг.рожд. С 1997г. я-гражданин РФ (моя семья, также граждане РФ) проживаю в России (г.Оренбург) и мотаюсь по съемным квартирам. Обращался в юр.отдел Облвоенкомата, КЭЧ, Гор.отдел по обеспечению жилья г.Оренбург-всюду отказ. Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

28 Января 2014, 16:26, вопрос №352412 Равиль, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Равиль, согласно закону Российской Федерации «О статусе военнослужащего», согласно положениям которого военнослужащий один раз имеет право на получение жилья от Министерства Обороны РФ. Вы еще не получали жилья от Министерства обороны РФ и можете воспользоваться таким правом. 

    28 Января 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats