8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Я, подполковник в отставке, проходил службу в частях Дальней Авиации ВВС СА. В 1986г уволен из рядов ВС СССР по состоянию здоровья, проходя службу в гарнизоне Узин в Украине, где проживал совместно с семьей в служебной квартире. После увольнения из рядов ВС выехал в г.Ташкент к матери ввиду ее преклонного возраста и слабого здоровья. Жена и дочь оставались в гарнизоне. На неоднократные предложения переехать в г.Ташкент -жена отказывалась. В результате . в 1988г. мы развелись, а в 1989г. решением Белоцерковского нар.суда квартиру оставили за ней, а меня признали "утратившим силу на квартиру". Но, об этом я узнал в 2012г., т.к. до этого времени мне не предоставляли решения суда, хотя я неоднократно писал в Белоцерковский нар.суд и к бывшей жене.. В 1989г. я вступил во 2-й брак, имею детей 1989, 1992гг.рожд. С 1997г. я-гражданин РФ (моя семья, также граждане РФ) проживаю в России (г.Оренбург) и мотаюсь по съемным квартирам. Обращался в юр.отдел Облвоенкомата, КЭЧ, Гор.отдел по обеспечению жилья г.Оренбург-всюду отказ. Могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Показать полностью
, Равиль, г. Оренбург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Равиль, согласно закону Российской Федерации «О статусе военнослужащего», согласно положениям которого военнослужащий один раз имеет право на получение жилья от Министерства Обороны РФ. Вы еще не получали жилья от Министерства обороны РФ и можете воспользоваться таким правом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2014