Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За исключением платежа, который должен был быть оплачен при получении кухни в размере 25000р

Был заключен договор на изготовление кухни 12 сентября 2022г. В этот же день была оформлена рассрочка на оплату. И вся сумма по договору была перечислена банком поставщику. За исключением платежа, который должен был быть оплачен при получении кухни в размере 25000р.

14 сентября была изменена комплектация и договор переделан. Сумма договора уменьшилась на 35000р. Несмотря на мое желание получить эту разницу себе на счет, производитель решил, что они сделают взаимозачет. То есть, я не должен производить выплату при получении и компания остается мне должна 10000р.

14 сентября заполненное заявление о возврате переплаты было отправлено менеджеру компании на whatsapp.

Спустя месяц мне было сказано, что нужно прислать письмо с заявлением на электронную почту, что и было сделано.

Спустя еще месяц мне заявили, что у них вновь изменился регламент и нужно прислать письмо по обычной почте. Было отправлено письмо с уведомлением о вручении, которое было получено 22 ноября.

Денег до сих пор нет. По телефону говорят, что у них изменились сроки с 10 дней до 30 дней.

Так же есть претензии по качеству сборки. Но по телефону мне сказали, что я принял работу, так что они теперь не при делах. После напоминания о годовой гарантии предложили, да - отправить им письмо.

Показать полностью
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леонид!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, встречалась с парнем около года и около этого года он мне давал деньги регулярно, на мои хочу. Я у него всегда спрашивала, я не буду тебе ничего должна? Даже есть переписки где он пишет нет, ты мне ничего не должна. Прошло время, я хочу расстаться, но в ответ получаю "ищи все деньги, которые ты у сеня брала и уходи!" я ему на это говорю "так, я же тебе ничего не должна ты мне это сам говорил, есть скриншоты этих сообщений, на что он говорит, я передумал! Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №3579228, Вера, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Какие возможны иные контраргументы?
Вопрос в следующем. Между сторонами был заключен договор аренды помещения. В дальнейшем арендодатель по своей инициативы без вины арендатора в одностороннем порядке расторг договор аренды. Стороны подписали акт возврата помещения. По договору аренды арендатор перечислил арендодателю обеспечительный платеж, который должен быть возвращен арендодателем по окончании срока аренды. Арендодатель данный обеспечительный платеж не возвратил, мотивируя это тем, что зачел его в счет неустоек по договору. На момент расторжения договора задолженностей у арендатора не было, однако в течение срока исполнения договора были задержки по оплате, однако арендодатель ни разу не требовал такие неустойки по договору. В настоящий момент по данному вопросу в суде рассматривается спор по иску арендатора о взыскании неосновательного обогащения (обеспечительный платеж). В своем отзыве арендодатель указал, что обеспечительный платеж был зачтен в счет оплаты неустойки по договору, однако не привел расчет, не указал за какой срок неустойки, не приложил требования по неустойкам (по договору оплата неустойки производится по счету от арендодателя), не сообщил дату зачета и суммы. Только мотивировал, что такой зачет возможен по договору. Решение об удержании Арендодатель принял в последний день срока действия договора. В связи с этим вопрос: 1. Какие есть требования для начисления неустойки? 2. Какие возможны иные контраргументы?
, вопрос №3578343, Артем, г. Москва
Уголовное право
4 года назад мне отправили фотографию, которые должен был видеть только я, но я отправил его двум друзьям, которые дальше отправили своим друзьям и знакомым
4 года назад мне отправили фотографию, которые должен был видеть только я, но я отправил его двум друзьям, которые дальше отправили своим друзьям и знакомым. Сегодня на одном сайте появилось это фото, тот человек который скидывал мне его написал на меня заявление в полицию, что теперь мне грозит?
, вопрос №3578283, Игнат, г. Чебоксары
Автомобильное право
Скажите, пожалуйста, я обьязана оплатить этот штраф или это мошенники?
Добрый день! Помогите , пожалуйста. Сегодня мне прислали сообщение, где говорится, чтоб я оплатила штраф в размере 10000руб. и связано это с посещением порносайта, и якобы за раскрутку порновидео несовершеннолетних и пидофелии, хотя ничем этим я не занимаюсь. Скажите, пожалуйста, я обьязана оплатить этот штраф или это мошенники?
, вопрос №3578074, Karina, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купила абонемент в спорт зал+ оплатила тренировки персональному тренеру (все оплаты переводила по карте) Спустя несколько месяц я решила бросить спорт по состоянию здоровья
Здравствуйте! Я купила абонемент в спорт зал+ оплатила тренировки персональному тренеру (все оплаты переводила по карте) Спустя несколько месяц я решила бросить спорт по состоянию здоровья. Новый блок тренировок я оплатила (12.000). Тренер говорил изначально что не обязан мне возвращать деньги, но по итогу сказал что вернёт. Я спросила сроки, на что он ответил «не знаю, жди» Хотела бы уточнить, если это возможно, какие сроки по закону должны быть? От 3 до 10 рабочих дней ? Спасибо
, вопрос №3578153, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2022