На работе, запнулась об провода, которые находятся по середине кабинета, провода просто лежат на полу

Добрый день.

Ситуация стандартная.

На работе, запнулась об провода, которые находятся по середине кабинета, провода просто лежат на полу. Запнувшись, следовательно зацепила компьютер и он упал, больше не включается. Отсюда вопрос, несу ли я материальную компенсацию для компании. Небольшая поправка, зп серая.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Думаю, что формально Вам могут предъявить какие-то претензии, учитывая повреждение имущества. Если Ваши трудовые отношения не оформлены в полной мере официально, вопросы возмещения ущерба также могут решаться не вполне в рамках правового поля. Тут уж решать Вам — насколько Вы готовы требовать официальных разбирательств и оформления по закону, а также следует помнить, что в случае судебного разбирательства о возмещении вреда можно будет просить разделить ответственность — если провода были проложены по полу заведомо опасно для всех работающих.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!