Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пришло письмо в суд

здравствуйте, остановили господа

полицейские, я был немного выпившим, были свидетели, дышал в трубку, протокол. свидетелей отпустили. после чего я расписался в каких то бумагах и меня отпустили. после чего пришло письмо, вызывают в суд по 12,8 ч1,. что мне делать? права заберут? какой штраф?почему ТС не забрали, копию протакола не дали? просто отпустили?

28 Января 2014, 16:17, вопрос №352407 сергей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Готовиться к лишению на 1,5 года и штрафу 30 000 рублей.

    28 Января 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    28 Января 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    Здравствуйте Сергей, сотрудник ГИБДД должен был предложить вам пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного\наркотического опьянения (проводится в медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию), если в материалах об административном правонарушении данного документа нет, то отсутствует и состав правонарушения. Вам стоит сходить в суд, сделать копии материалов дела (все листы!!) и обратиться к адвокату\юристу, как вариант выложить здесь в личку.

    28 Января 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats