Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки придьявления иска по задолженности, в моём случае срок больше десяти лет и брал 10000 тысяч пришёл иск на 30000 тысяч, спасибо

Каковы сроки придьявления иска по задолженности, в моём случае срок больше десяти лет и брал 10000 тысяч пришёл иск на 30000 тысяч,спасибо

, Борис, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас прошел срок исковой давности. Вам нужно написать бумагу об этом в суд и в иске будет отказано. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Я мать одиночка мне 60 лет имею заболевания печени и почек.Почему при таком моём диагнозе
Здравствуйте.Я мать одиночка мне 60 лет имею заболевания печени и почек .Почему при таком моём диагнозе забрали моего единственного сына на войну так как у меня больше кроме сына никого нет а за мной нужен уход ? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3579609, Татьяна Вячеславовна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом
Здравствуйте. В 2021 году я работала официально, получился конфликт с работадатель по поводу больничного, была подмена с другим сотрудником и потом я была вынуждена уйти официально на больничный т к тест на ковид пришёл положительный. Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом. Решение в мою пользу, отменить приказ об увольнении за прогул, на увольнение по истечению срока Труд договора. Уволена я была с 19.10.2021, а суд присвоил с 6.06.2022. Должен ли работадатель выплачивать мне компенсацию за вынужденный прогул с 19.10.21-06.06.22г? Или это на усмотрение суда? Спасибо большое за ответ
, вопрос №3579356, Елена, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Однако в наличии их больше не было, коллега девушки, которая меня обслуживала, решил помочь и купил защитное
Добрый вечер! Обратилась в магазин Теле-2 для замены защитного стекла на телефоне. Продавец в процессе оказания услуги обнаружила, что стекло, выбранное ей для меня, ранее уже вскрывалось другими её коллегами, она предложила мне скидку, так как на экране из-за того, что это стекло ранее уже вскрывали, была пыль/ворс, я отказалась, сказала, что мне бы не хотелось видеть на своем экране пыль. Я спросила, какие варианты есть ещё-мне сказали, что можно поставить другое защитное стекло. Однако в наличии их больше не было, коллега девушки, которая меня обслуживала, решил помочь и купил защитное стекло для моего телефона где-то за территорией магазина, далее он же установил мне это защитное стекло на телефон, попросил посмотреть, всё ли устраивает, на тот момент устраивало, внешне всё выглядело так, как должно, но по пути домой я достала телефон из кармана и увидела, что под защитным стеклом- воздух, то есть оно прилегает неплотно и защитной функции не выполняет, либо само стекло низкого качества (хотя выглядит так же, как моё прежнее, прослужившее мне больше года), либо приклеили его плохо. Чек мне в магазине не выдали, но меня точно запомнили, уверена, так как процедура была не быстрой. Услугу оплачивала картой, есть информация о списании. Могу я в таком случае обратиться в магазин и претендовать на возврат денег за некачественно оказанную услугу?Да и вообще - свои деньги? Стекло, которое не защищает , мне не нужно, а плохо выполненную работу, либо неорганизованность в оказании услуг я не хочу оставлять без внимания, считаю, что подобные услуги и оказывать не должны, раз не умеют, либо должны научить продавцов (девушка просто отказалась во второй раз мне клеить стекло, видно было, что она в этом деле не уверена, её коллега тоже неохотно взялся за эту работу, мне даже предлагали забрать второе стекло домой и попробовать приклеить его самой, при том что я оплатила и стекло, и услугу по его наклейке).
, вопрос №3578930, Галина, г. Москва
Семейное право
У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года
Добрый день. У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года... Сейчас работает на хорошей работе с официальной зарплатой. Вот сейчас пришëл ИЛ с удержанием 70%, остаются копейки естественно... Если он предоставит справку о том, что это единственная его зарплата и договор о снятии квартиры возможно, что снизят до 50% удержание с зарплаты?
, вопрос №3578416, Елена, г. Вольск
810 ₽
Вопрос решен
Побои
Обычно в таком положении на сколько лет рассчитывать надо?
Здравствуйте,Папа попал в ДТП,гр Киргизии 50 лет,ранее не судим,характеризуется положительно. Имеет семью ,двое сыновей студентов и дочку несовершеннолетнюю,жена инвалид 2группы и папа ухаживает за престарелыми родителями.Его обвиняют по ст 264 ч 5.Двое погибли и один пострадавший,он вводил грузовой автомобиль частной компании,но там его не зарегистрировали,то есть официально не трудоустроен был,по какому то документу временной его оформили,хотя он работал там . Пострадавшие в суде попросили за моральный вред 6 млн рублей,за каждый погибшим по 2 млн и за пострадавший тоже 2 млн.Первое заседания суда вчера был, следующая часть заседания суда назначена к 10 му февралю.У нас конечно нет возможности компенсировать заявленную сумму морального вреда,у папы родители пенсионеры, инвалид жена и несовершеннолетняя дочка в Киргизии.Семья не такая богатая,но добровольно мы оплатили 100 тыс погибшим и 25 тыс получившему вред здоровью.Как вы думаете по этой статье возможен ли рассчитывать ,если компенсировать заявленную сумму ,примериться и прекращать судебное дело ? Есть ли шансы на условное? Есть ли какая-то смысл продавать все что имеем и брать кредиты и оплатить моральный вред?Гр Киргизии приговаривают ли к колонию поселения(в основном по этой статье дают оказывается колонию поселения)?Обычно в таком положении на сколько лет рассчитывать надо? Что вы нам рекомендуете? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3577369, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022