Двоюродная сестра подала на развод, суд ещё не состоялся, но из за аварии умер муж(с кем она хотела разводиться)

Здравствуйте. Двоюродная сестра подала на развод,суд ещё не состоялся ,но из за аварии умер муж(с кем она хотела разводиться). Как ей быть сейчас?

, Рузанна, г. Сочи

Расторжение брака после смерти супруга. Ст. 16 Семейного кодекса РФ (СК РФ) в качестве основания для прекращения брака устанавливает смерть гражданина либо объявление его умершим в установленном порядке. В этом случае не требуется дополнительного оформления развода, достаточно иметь на руках необходимые документы и обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче свидетельства о смерти супруга.
надеюсь мой ответ удовлетворил Ваши интересы

Рузанна
Клиент, г. Сочи
После того, как она принесёт свидетельство о смерти что будет решить суд? Мне интересно её статус. Она будет разведена или как? Просто у этого человека были долги, и по закону она должна платить за него?

Если она вступит в наследство, то все долги перейдут к ней