За 14 дней написала заявление об увольнении, в день увольнения ждала зарплату, но когда поняла, что мне ее не собираются выдавать получилось попросить у бухгалтера хотя бы 5.000р

Доброго времени суток. Работала на работе по договору гпх. За 14 дней написала заявление об увольнении,в день увольнения ждала зарплату,но когда поняла,что мне ее не собираются выдавать получилось попросить у бухгалтера хотя бы 5.000р. Спустя 6 дней мне надоело ждать и я очень громко подняла этот вопрос,на что мне отвечали "деньги будут после инвентаризации". Яна вопрос когда она будет мне никто не отвечал т.к у них проблемы с оборудованием. После этого они мне выплатили еще 3.555р. Прошло уже 8 дней с даты моего увольнения и мне все также говорят,что деньги только после инвентаризации. Законно ли вообще так делать?

, марина, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Поскольку у Вас заключен договор ГПК (гражанского-правового характера0, а не трудовой договор, то сроки оплаты должны быть предусмотрены этим договором.

Полагаю, что Вам необходимо направлять письменную претензию с требованием об оплате.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».