Обмен товара надлежащего качества

возможно обменять товар если кода магазина, где был приобретен товар, разные?

купили брюки, не подошли по росту, хотим обменять на другой размер, в магазине говорят что только через возврат, ссылаясь на разные кода по базе...

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, возможно, что в магазине действительно нет товара для обмена с таким кодом, скорее всего товар просто разных приходов и регистрируется в базе по разному, в связи с чем магазин и просит произвести возврат денег.

Уточните в чем собственно сложность? Я сама ни один раз сдавала товар как возвратный, а тут же брала новый- по новому чеку.

Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Светлана, в данном случае проблемы, как таковой нет. По факту это будет обмен товара, но по бухгалтерии и бумагам это действие будет разделено на 2:

1. возврат Вами товара.

2. приобретение Вами нового товара.

С уважением