Где я могу получить документ о налоге для его оплаты?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на официальном сайте Госуслуг, Вы можете, заказывать и получать необходимые Вам документы.

Доброго Вам дня.

Елена
Клиент, г. Москва
Я Вас отблагодарила. Вы получили 50 р?

Данные вопросы Вам лучше задавать администрации данного сайта.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления осуществляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.Получить налоговое уведомление можно несколькими способами.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу лично под расписку на основании полученного от него заявления о выдаче налогового уведомления, в том числе через МФЦ (с которым налоговым органом должно быть заключено соглашение о возможности оказания соответствующей услуги) или направлено по почте заказным письмом.

При наличии личного кабинета налогоплательщика налоговое уведомление размещается в личном кабинете налогоплательщика.

Елена
Клиент, г. Москва
Мне не пришло налоговое уведомление по почте. Значит нет основания оплачивать налог?

Если налог начислен в сумме менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется и оплачивать его не надо. Если на Ваш взгляд налог больше 100 рублей, то следует обратиться в налоговый орган. Возможно, что уведомление «потерялось» на почте. Отсутствие уведомления не является основанием для неуплаты налога, Вам начислят пени. Лучше разобраться, т.к. срок оплаты налога был 1 декабря, и уже пени начисляются.