Грозит ли мне что либо если я на 4 своих разных банковских дебетовых

Грозит ли мне что либо если я на 4 своих разных банковских дебетовых карты буду получать переводу от бк (винлайн, бетбум итп) в размере 200.000 - 250.000 и часть этих денег буду отправлять друглму подучателю.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!!

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в статье 6 определяет. что подлежит обязательному контролю следующие операции с денежными средствами, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 1 миллион рублей, если это:

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;

передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее

Таким образом, если суммы не будут превышать миллион рублей, то меры приниматься со стороны банков не должны