Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне что либо если я на 4 своих разных банковских дебетовых

Грозит ли мне что либо если я на 4 своих разных банковских дебетовых карты буду получать переводу от бк (винлайн, бетбум итп) в размере 200.000 - 250.000 и часть этих денег буду отправлять друглму подучателю.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!!

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в статье 6 определяет. что подлежит обязательному контролю следующие операции с денежными средствами, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 1 миллион рублей, если это:

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;

передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее

Таким образом, если суммы не будут превышать миллион рублей, то меры приниматься со стороны банков не должны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
Здравствуйте, такая ситуация, случилось дтп, я виновник, за рулем пострадавшей стороны находилась девушка, которая не вписана в страховку, ее муж- владелец настаивает на том, что если страховая компания ему откажет в выплатах, то он будет подавать иск о возмещении на меня, а не на страховую, выиграет ли он это дело? У меня страховка есть, и я не отрицаю вину, должен ли я платить, если страховая откажет им в выплатах ( в связи с тем, что водитель не включен в страховку)
, вопрос №3580478, Рената, г. Сыктывкар
Интеллектуальная собственность
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
Здравствуйте, вот такая ситуация: Муж моей сестры гр. Украины и проживает он в Украине, в 2021г. вступил в наследство в России в связи со смертью своего отца. Отец был гр. России. Заявление в суде было принято к производству в сентябре 2021г. И в мае 2022г. судьей было вынесено решение. Проблема в том, что до февраля 2022г. он решал юридические вопросы через юриста, а после февраля юристы из Украины и России перестали между собой контактировать. Решение суда он тоже никак не может узнать, т.к. остальные истцы перестали выходить с ним на связь. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
, вопрос №3578917, Анастасия, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мои родители разводятся, имея 4 детей, мне 20 лет, подскажите имею ли какие либо права на своих младших братьев и сестру?
Здравствуйте, мои родители разводятся, имея 4 детей , мне 20 лет , подскажите имею ли какие либо права на своих младших братьев и сестру ? То есть в случае запрета на то чтобы видеться с детьми , смогу ли я как это решить
, вопрос №3578804, Анна, г. Москва
Семейное право
Есть ли какой-либо способ бороться с ними в юридическом поле?
Здравствуйте, проблема заключается в том, что в квартиру приходят коллекторы, но при этом на госуслугах никаких задолженностей нет, давно пытался взять кредит – отказали, на этом кредитная история заканчивается. Есть ли какой-либо способ бороться с ними в юридическом поле?
, вопрос №3578796, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Хочу встать на учет в центре занятости Работаю без каких либо договоров, не официально, грозит ли мне за это что-нибудь и могу ли я встать на учет?
Здравствуйте! Хочу встать на учет в центре занятости Работаю без каких либо договоров , не официально , грозит ли мне за это что-нибудь и могу ли я встать на учет ?
, вопрос №3578593, Яна, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.12.2022