Вопрос - если он отменит суд приказ в срок, что делать дальше?

Ситуация: ест расписка от физ лица о взятии денег в долг,не вернул. Мои действия я понимаю так 1. Иск в мировой суд по его прописке 2.получение суд.приказа 3. Отнести приказ приставам того же района. А будет ли заседание по такому делу, могут ли отказать? расписка составлена верно,подробно. Сумма не большая 20 тр. Вопрос - если он отменит суд приказ в срок,что делать дальше?

, Светлана, г. Стерлитамак
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Светлана!

Иск в мировой суд по его прописке

 Для начала обратитесь с заявлением о вынесении судебного приказа.

А будет ли заседание по такому делу, могут ли отказать?

 При вынесении судебного приказа стороны не вызываются. При рассмотрении дела в порядке искового производства, стороны будут вызваны в суд

Если он отменит суд приказ в срок, что делать дальше?

Если судебный приказ будет отменен, то вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена