Имеются ссадины на лице и руках.но я этого не делал

жена обвиняет меня по ст10.1 коап р.б. имеются ссадины на лице и руках.но я этого не делал . спасибо

, виктор, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Статья 10.1. Умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия, предусматривает:

1. Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –

влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

2. Нанесение побоев, не повлекшее причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника, члена семьи или бывшего члена семьи, либо нарушение защитного предписания –

влекут наложение штрафа в размере до десяти базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

В обязательном порядке по делу будет назначена судебная медицинская экспертиза для определения тяжести телесных повреждений. Исходя из того, какие это повреждения, и как жена объясняет происхождение повреждений, целесообразно ставить дополнительные вопросы для судебной медицинской экспертизы ( например, по времени образования телесных повреждениях, возможности получить их при падении с высоты собственного роста,  индивидуальных особенностях травмирующих предметов.

В любом случае, рекомендую обратиться к адвокату в Республике Беларусь, для Вашей защиты. В лс смогу порекомендовать толкового адвоката в Республике Беларусь.

Важно помнить, что, если Вы являетесь иностранным гражданином, и совершили правонарушение на территории РБ, то по результатам рассмотрения административного дела по ст. 10.1 КоАП, в будущем может быть поставлен вопрос о Вашей высылке из РБ в интересах общественного порядка, с запретом на въезд в РБ сроком от 6 месяцев до 10 лет.

Если информация была полезна, поставьте +.

Для получения платной консультации, пишите в ЛС.