Здравствуйте, жена сбила лося, 7 месяц назад на арендованной машине, лось умер, вызывали ДПС и ягерей, лося увезли ДПС, вину жены не признали

Здравствуйте, жена сбила лося, 7 месяц назад на арендованной машине, лось умер, вызывали ДПС и ягерей, лося увезли ДПС, вину жены не признали. Сейчас звонят из комитет по защите животных ленинградской области и говорят, что мы должны уплатить за лося. На арендованной машине была страховка открытая. На данный момент она уже не действует, тк как прошло 7 месяцев после ДТП. Нам прийдётся платить? Или же страховая заплатит. ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут