И что мне делать в этой ситуации?
Добрый день! У нас с мужем автокредит оформлен на меня ( сейчас долг составил 1070000) потребительский кредит 3070000.
Карты 2360000
Оборотный кредит 1800000.
Сумма долга составляет : 1793000
Мы с мужем ведем бизнес. 3 месяца назад завершили один которым занимались 3 года и начали новый. Все стало развиваться только. 10 дней назад произошло несчастье в нашей семье на мужа напали с молотком и ударили в жизненно важный орган голову! Муж перенес операцию и ждет еще одну. Бизнес пришлось приостановить дохода нет. Все уходит на лечение и адвоката. Сейчас просрочек нет но я понимаю что свои долговые обязательства в ближайшее время не смогу оплачивать поэтому думаю что единственным выходом будет процедура банкротства. Возможно ли это? И что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Да, процедура банкротства физического лица в вашей ситуации возможна, но требует тщательного анализа и соблюдения определённых условий. Согласно Федеральному закону №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин может быть признан банкротом, если его общая сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей, а просрочка по обязательствам длится более трёх месяцев.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Елена!
Вы вправе подать на судебное банкротство, так как сумма Вашей задолженности составляет от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на процедуру) и подтверждение неплатежеспособности должника.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
На основании ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для гражданина-должника.
https://pravoved.ru/private/chat/
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!