8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Здравствуйте. Пару месяцев назад заняла молодому человеку деньги , обещал вернуть через 3 дня, расписку к сожалению не писали . Был совершен перевод на его карту . Не отдает долг уже третий месяц , есть переписки и голосовые сообщения где он обещает вернуть , кормит завтраками , но ни копейки еще не получила . Есть ли смысл писать заявление в полицию ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
Я не думаю, что есть большой смысл писать в полицию. Для привлечения за мошенничество необходимо доказать, что у обвиняемого был заранее умысел не отдавать вам эти денежные средства, что требует некоторой доказательной базы, и при малом размере ущерба полицейские в России, к сожалению, не пойдут на возбуждение дела (хотя попытаться обязательно стоит! это ваше право). 
Вы можете подать гражданский иск о возврате суммы займа, предоставив суду в том числе и вашу переписку + выписку из банка. Из переписки должно следовать, что вы дали ему деньги именно с обязательством вернуть. Его подтверждение долга тем более сыграет вам на руку.  

1
0
1
0
Дата обновления страницы 07.12.2022