Пособие на ребенка военнослужащего

Здравствуйте! По окончании Академии мужа призвали в армию. Нашему ребенку 5 лет (пособие на ребенка военнослужащего, уже не полагается). Муж, подрабатывал на заводе и содержал семью. Я заочно учусь в Академии на последнем курсе. Моя заработная плата 8000 руб. в месяц, ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченных семей - 183 руб., детям военнослужащих по призыву – 275 руб (за 3 квартал 2012г. для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 7 424 рубля, для детей - 6 248) . Из-за учебной занятости (сессия 50 дней) и проблем со здоровьем, наличием ребенка и отсутствием опыта есть сложности устройства на более оплачиваемую работу.

Получается так, что я сейчас содержу ребенка и мужа. Разведенные женщины получают алименты на детей, а потерявшие кормильца пенсию. А мы, семья военнослужащего по призыву, ничего. Возможно ли добиться через суд, какой-то компенсации или пособия? И каким образом? Или может есть какой-то другой выход?

Заранее спасибо!

, Ульяна Грахничева, г. Вологда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению никаких иных выплат в Вашем случае не предусмотрено